...

Бразильские спецслужбы проверяют версию теракта на борту А-330

Другие страны Материалы 24 июня 2009 08:44 (UTC +04:00)
Спецслужбы Бразилии поверяют версию теракта на борту аэробуса А-330 авиакомпании Air France, который потерпел крушение в начале июня над Атлантикой, сообщил РИА Новости в среду гендиректор бразильского разведывательного агентства Вильсон Роберто Трезза.
"Мы подробно изучаем обстоятельства гибели самолета. С нами консультируются спецслужбы многих стран. Мы изучаем все возможные версии крушения, в том числе теракт", - сказал Трезза на совещании российских и иностранных силовиков в Иркутске.
Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.
Поисковые работы ведут девять бразильских и один французский самолет. По состоянию на вечер 23 июня по местному времени, поисковики обнаружили тела 50 из 228 человек, находившихся на борту самолета. Одиннадцать из них уже опознаны.

Лента

Лента новостей