...

Майкл Джексон едва не сгорел на работе

Другие страны Материалы 17 июля 2009 04:25 (UTC +04:00)
Майкл Джексон едва не сгорел на работе

Полиция Лос-Анджелеса опровергла информацию, о том, что смерть Майкла Джексона квалифицируется как непредумышленное убийство, сообщает "Вести.Ru".

Речь идет о публикациях, в которых говорилось о причастности к смерти певца его личного доктора Конрада Мюррея. Тот якобы ввел Джексону (ФОТО) сильный препарат, после которого его сердце остановилось. Музыкант употреблял мощные анестетики последние 25 лет своей жизни, а началось все с несчастного случая на съемках видоролика. Момент, перевернувший жизнь поп-короля, зафиксировала камера.
 

Майкл Джексон едва не сгорел на работе, на пике своей популярности - в январе 1984 года. Видеосвидетельство 25-летней давности только вчера появилось в Сети. На съемочной площадке рекламного ролика для Pepsi пиротехника дала сбой, от случайной искры волосы певца загорелись. Не заметив этого, он еще 10 секунд танцевал и пел, пока помощники не бросились тушить Джексона.

Артист получил сильные ожоги. Предполагается, что именно после этого певец сделал целую серию пластических операций и стал злоупотреблять болеутоляющими. Эта зависимость сейчас - основная из возможных причин смерти. Новость о том, что дело звезды переквалифицировали в "непредумышленное убийство", полиция не подтвердила. Но врачей Джексона приглашают на допросы снова и снова.

"Я и мой клиент - доктор Кляйн - сегодня встречались с помощником следователя, господином Винтером. Мы сотрудничали и будем в дальнейшем помогать следствию", - говорит адвокат Арнольда Кляйна - лечащего врача Майкла Джексона - Бред Бойнер.

"Мы сейчас не подозреваем врачей Майкла Джексона. Для расследования смерти певца нам надо допросить всех его врачей", - отмечает помощник следователя по расследованию причины смерти Майкла Джексона Эд Винтер.

Основной свидетель по-прежнему Конрад Мюррей - личный врач. Он был с Джексоном в день смерти и мог ввести ему пропофол - препарат, которым усыпляют перед операциями, проще говоря, наркоз. Сестра - Латойя Джексон - вовсе говорит о заговоре, похищенных у ее брата драгоценностях и деньгах - якобы Майкл сам рассказывал ей о том, что его насильно пичкают медикаментами, делая покорным. Однако официальные результаты токсикологической экспертизы опубликуют только на следующей неделе.

Фанаты продолжают прощаться со звездой. В понедельник должен был пройти первый из 50 концертов Джексона в Лондоне. Купленные билеты сдавать не стали многие, оставив корешки себе на память и по 100 долларов минимум - организаторам тура. Финансовые издания утверждают, что Джексон на Западе вернул интерес к новостям. Ленты событий в Интернете после смерти певца читали вполовину больше людей. Но больше всех на трагедии звезды заработали не они и даже не владельцы прав на песни Майкла Джексона, а канцелярская компания, чье имя носит арена Staples Center в Лос-Анжелесе, где проходила прощальная панихида.

Лента

Лента новостей