...

Шварценеггер спасает бюджет Калифорнии с помощью авто

Другие страны Материалы 24 июля 2009 07:02 (UTC +04:00)
Шварценеггер спасает бюджет Калифорнии с помощью авто

Арнольд Шварценеггер решил бороться с дефицитом бюджета Калифорнии при помощи автомобилей. Он выставил на аукцион свои машины, правда, находящиеся в собственности у государства. Об этом губернатор штата заявил в видеоролике, размещенном на портале Twitter.

Губернатор Калифорнии поблагодарил жителей штата за их предложения по устранению дефицита бюджета. Причем, довольно оригинальным способом. Обращаясь к слушателям, губернатор сидел в своем кабинете, размахивая перед камерой огромным ножом. Этот атрибут символизировал урезание бюджета, пишут Вести.

В одном из писем житель Калифорнии предложил Шварценеггеру ставить автографы на правительственных автомобилях, которые будут проданы через интернет-аукцион. Идея Арнольду понравилась.

"Я хотел бы поблагодарить всех за те замечательные идеи, которые вы мне дали. Мы уже давно обсуждали вопрос сокращения бюджетного дефицита путем избавления от некоторых государственных машин, и вот вы предлагаете такую замечательную вещь. Почему бы мне действительно не ставить автографы на этих авто, если я знаменитый губернатор, и продавать их за большие деньги. Мы планируем сделать именно так. Я жду еще ваших идей!" - заявил Шварценеггер.

Аукцион по продаже государственных автомобилей будет проведен в конце августа. Автопарк правительства Калифорнии состоит из 40 тысяч машин. С молотка уйдет 15 процентов. За них Шварценеггер планирует получить как минимум 24 миллиона долларов.

Лента

Лента новостей