...

В Нью-Джерси по подозрению в коррупции арестованы 44 человека

Другие страны Материалы 24 июля 2009 07:22 (UTC +04:00)
В американском штате Нью-Джерси в рамках антикоррупционного расследования арестованы мэры трех городов, председатель и член Ассамблеи штата, другие официальные лица, а также несколько раввинов, служащих в синагогах штата.
В Нью-Джерси по подозрению в коррупции арестованы 44 человека

В американском штате Нью-Джерси в рамках антикоррупционного расследования арестованы мэры трех городов, председатель и член Ассамблеи штата, другие официальные лица, а также несколько раввинов, служащих в синагогах штата, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Причиной одного из самых больших в истории штата антикоррупционного скандала стало расследование ФБР, которое обнаружило преступную группу, отмывавшую крупные средства. Сообщается, что размеры незаконных операций достигали десятков миллионов долларов. Причем в скандал оказались вовлечены средства, пожертвованные верующими американцами иудейского вероисповедания.

В настоящий момент агенты ФБР проводят выемку документов в нескольких правительственных учреждениях. Общее количество арестованных достигло 44 человек. Некоторым уже вынесены обвинения в коррупции и в незаконном обогащении.

Штат Нью-Джерси имеет славу одного из наиболее коррупционных американских штатов. С 2001г. более 130 официальных лиц штата были признаны виновными в коррупции.

Тэги:
Лента

Лента новостей