...

Врач Джексона проходит как подозреваемый по версии о непредумышленном убийстве певца

Другие страны Материалы 24 июля 2009 09:31 (UTC +04:00)
Детективы считают одной из основных версий кончины Майкла Джексона непредумышленное убийство, главным подозреваемым по этой версии проходит личный врач знаменитого певца Конрад Мюррей.
Врач Джексона проходит как подозреваемый по версии о непредумышленном убийстве певца
Детективы считают одной из основных версий кончины Майкла Джексона непредумышленное убийство, главным подозреваемым по этой версии проходит личный врач знаменитого певца Конрад Мюррей, сообщил американский телеканал Fox News со ссылкой на попавший в его распоряжение ордер на обыск офиса Мюррея в Хьюстоне (штат Техас).
Как утверждает телеканал, в ордере, подписанном хьюстонским судьей, говорится, что власти могут искать "собственность или предметы, являющиеся доказательствами совершения непредумышленного убийства, которые, в свою очередь, имеют тенденцию показывать, что доктор Конрад Мюррей совершил вышеупомянутое преступление".
В документах, свидетельствующих о результатах проведенного в среду обыска, приводится список предметов, изъятых при досмотре офиса врача. Среди них, в частности, 27 таблеток фентермина - препарата для снижения веса, таблетка клоназепама - лекарства для расслабления мышц, два жестких диска и несколько документов.
Ранее сообщалось, что ордер на обыск офиса Мюррея в одной из хьюстонских клиник был выдан на основании предварительных результатов вскрытия знаменитого певца.
По мнению экспертов, смерть Джексона связана с употреблением сильнодействующего анестетика Propofol, использование которого допускается только в медицинских учреждениях.
Адвокат Мюррея Эдвард Чернофф называл "абсолютно ложными" сообщения о том, что врач перед смертью вводил певцу сильное болеутоляющее.
Джексон скоропостижно скончался 25 июня в Лос-Анджелесе. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Следователи после вскрытия тела сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов. Это заявление в сочетании с необычным поведением Мюррея, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

Лента

Лента новостей