...

Ромарио может получить 3,5 года тюрьмы за налоговые преступления

Другие страны Материалы 27 июля 2009 05:39 (UTC +04:00)
Ромарио может получить 3,5 года тюрьмы за налоговые преступления

Звезда мирового футбола Ромарио может получить до трех с половиной лет тюрьмы за налоговые преступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Глобу-Ньюс".

Игрока обвиняют в сокрытии от бразильских налоговых органов доходов на сумму более 1 миллиона реалов (500 тысяч долларов). По данным Минюста Бразилии, речь идет о прибылях, полученных Ромарио в 1996-97 годах, когда он выступал за клуб "Фламенгу" из Рио-де-Жанейро и являлся рекламным лицом одного из ведущих производителей пива в Бразилии.

Адвокаты уже обжаловали предварительный приговор, по которому Ромарио получил 3,5 года тюрьмы.

Этот процесс стал вторым за последний месяц случаем, когда имя знаменитого футболиста появилось в судебной хронике. В середине июля Ромарио был арестован и провел сутки в полицейском участке по обвинению в неуплате алиментов бывшей жене.

По сообщениям местных СМИ, в последнее время Ромарио испытывает серьезные финансовые трудности и может быть вынужден продать с аукциона свою фешенебельную 700-метровую квартиру в Рио-де-Жанейро и три спортивных автомобиля для погашения долгов, которые превышают семь с половиной миллионов бразильских реалов (четыре миллиона долларов).

В разное время Ромарио выступал за бразильские "Васку-да-Гама", "Фламенгу", "Флуминенсе", голландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Валенсию", катарский "Аль Садд", американский "Майами", австралийскую "Аделаиду Юнайтед". За сборную Бразилии он сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. В мае 2007 года Ромарио достиг отметки в тысячу мячей за карьеру.

В послужном списке нападающего есть титулы чемпиона Испании, Нидерландов, Бразилии, серебряная медаль Олимпийских игр (1988). В 1994 году Ромарио победил со своей сборной на чемпионате мира, став лучшим игроком этого турнира, а позже был признан футболистом года.

Лента

Лента новостей