...

Бекхэм не обращает внимания на негативную реакцию фанатов "Гэлэкси"

Другие страны Материалы 2 августа 2009 15:28 (UTC +04:00)
Бекхэм не обращает внимания на негативную реакцию фанатов "Гэлэкси"

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм заявил, что готов "подставить другую щеку" и не будет замечать агрессии со стороны болельщиков американского клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси", за который он сейчас выступает, сообщает РИА новости со ссылкой на АФП.

Гнев американских болельщиков в отношении Бекхэма объясняется тем, что он, по их мнению, слишком много зарабатывает и позволяет себе ездить в Европу, чтобы играть в других клубах. По завершении сезона в США Дэвид несколько месяцев выступал за "Милан".

"Он оскорбил мою жену, - рассказал Бекхэм об инциденте с болельщиком во время недавнего матча американской лиги против "Канзас Сити" после субботнего товарищеского поединка с "Барселоной". - Если вы оскорбляете членов моей семьи, я буду еще больше ее поддерживать. Но если это снова произойдет, я даже не посмотрю на него (болельщика). Это не стоит моего времени и усилий".

Фанаты выражали свое недовольство Бекхэмом неодобрительным гулом с самого начала встречи против "Барсы", на которой присутствовало более 93 тысяч человек. Несмотря на гол в исполнении англичанина в конце первого тайма, освистывание продолжилось и во второй половине встречи. Футболист отметил, что лишь небольшая часть фанатов во время матча с каталонцами освистывала его.

"95 или 97 процентов из 93 тысяч человек ведут себя отлично и оказывают великолепную поддержку. Картину портит меньшинство, но так устроена жизнь", - философски заметил Бекхэм.

Комиссионер Лиги футбола США (MLS) Дон Гарбер, который оштрафовал Бекхэма на 1000 долларов за первый инцидент с фанатами, выразил поддержку англичанину.

"Дэвид испытывает сложный период в эмоциональном плане, - отметил Гарбер. - Противоположность любви - не ненависть, а безразличие. Я не могу одобрить поведение болельщиков "Гэлэкси" в отношении него. Нужно предпринимать какие-то шаги, чтобы с этим бороться".

Несмотря на проблемы с американскими болельщиками и многочисленные переезды с континента на континент, Бекхэм заверил, что не намерен покидать MLS. "У меня заключен контракт с "Гэлэкси" и MLS, и в следующем году я снова буду здесь", - заключил хавбек.

Сравнивая нынешнюю ситуацию с той, которая возникла после удаления в матче с Аргентиной в проигранном матче 1/8 финала чемпионата мира 1998 года, Бекхэм отметил, тогда было "в 100 раз хуже и то повлияло на меня в 100 раз сильнее".

Лента

Лента новостей