...

В Иране первой смертельной жертвой вируса A/H1N1 стала беременная женщина

Другие страны Материалы 5 августа 2009 13:42 (UTC +04:00)
На острове Гешм (Geshm) в Иране скончалась беременная женщина, инфицированная вирусом A/H1N1, сказал эксперт центра здравоохранения провинции Хормузган Ибрахим Хадже, сообщает Trend News со ссылкой на информагентство MEHR.
В Иране первой смертельной жертвой вируса A/H1N1 стала беременная женщина

На острове Гешм (Geshm) в Иране скончалась беременная женщина, инфицированная вирусом A/H1N1, сказал эксперт центра здравоохранения провинции Хормузган Ибрахим Хадже, сообщает Trend со ссылкой на информагентство MEHR.

Хадже сказал, что до настоящего времени в провинции Хормузган было выявлено четыре случая заражения "свиным гриппом", из которых трое заболевших - жители острова Гешм, четвертый - города Хаджиабад.

Он добавил, что количество инфицированных вирусом в стране достигло 150 человек.

Еще вчера по сообщению Мухаммеда Мехди Гуя, директора центра инфекционных заболеваний при министерстве здравоохранения Ирана, количество заболевших вирусом A/H1N1 в стране было 124 человек, из которых 16 процентов не покидало страны и заразились при непосредственном контакте с ранее инфицированными больными.

По информации иранского информагентства IRNA, на 14 июля в Иране был подтвержден один случай заражения гриппом A/H1N1, а 200 человек подозревались в инфицировании вирусом.

На настоящий момент вирус A/H1N1 распространился в 165 странах мира и стал причиной заболевания 184435 человек, из которых 1274 человек скончались. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, из-за быстрого распространения этого вируса есть опасность заражения двух миллиардов людей по всему миру.

Основными симптомами заболевания являются повышенная температура, боль в горле, беспрерывный кашель, насморк, рвота и диарея.

Лента

Лента новостей