...

Концерт Мадонны в Будапеште перенесен со стадиона в парк

Другие страны Материалы 5 августа 2009 21:12 (UTC +04:00)

Концерт Мадонны в Будапеште состоится в парке "Кинчем", а не как планировалось ранее - на футбольном стадионе имени Ференца Пушкаша, сообщили в среду организаторы венгерского "этапа" мирового турне певицы, пишет РИА Новости.
Певица выступит в столице Венгрии 22 августа в рамках своего европейского тура Sticky&Sweet.
Накануне венгерская федерация футбола категорически отказала поп-диве в праве выступить на арене футбольного стадиона имени Ференца Пушкаша.
По мнению чиновников, скопление поклонников Мадонны на главном футбольном поле страны, которое носит имя легенды венгерского и мирового футбола, нанесло бы непоправимый вред его зеленому покрытию.
В ближайшее время сборная Венгрии в рамках отборочного цикла чемпионата мира именно здесь будет принимать своих соперников по группе.
Руководителей венгерского футбола не смутило и то обстоятельство, что представители Мадонны обещали полностью заменить газон на стадионе сразу же после концерта певицы.
По мнению венгерского информационного портала "Индекс", "чехарда" с местом проведения концерта Мадонны в Будапеште далеко не случайна.
По данным на конец июля, только 18 тысяч венгров купили билеты на выступление поп-звезды. В свою очередь парк "Кинчем" может вместить до 80 тысяч зрителей. Поэтому, по мнению издания, менеджмент Мадонны может не пойти на выступление мировой звезды "в на четверть заполненном зале".
В рамках европейского тура Sticky&Sweet, который начался 4 июля в Лондоне, Мадонна уже посетила Бельгию, Италию, Испанию, Францию, Германию, Норвегию, Россию и Эстонию. Впереди ее ждут концерты в Финляндии, Дании, Чехии, Польше, Словении, Сербии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Израиле.

Лента

Лента новостей