...

Умер капитан испанской "Эспаньолы" Дани Харке

Другие страны Материалы 9 августа 2009 03:24 (UTC +04:00)

Капитан испанского футбольного клуба "Эспаньол" Дани Харке (Dani Jarque) скончался в субботу вечером от сердечного приступа, сообщает южноамериканский телеканал TeleSur со ссылкой на источники в команде, пишет РИА Новости.
Смерть игрока произошла в Италии, где он находился со своим клубом.
Центральный защитник "Эспаньолы" Дани Харке был назначен капитаном каталонской команды вместо Рауля Тамудо в июле этого года.
Как уточнили аргентинские СМИ, 26-летний Харке вместе с клубом находился в городке Коверсиано недалеко от Флоренции, где каталонцы готовились к сезону. На воскресенье у них была запланирована игра с итальянской "Болоньей".
После окончания тренировки Харке не явился на ужин. Отправившийся на поиски сосед по номеру обнаружил его в комнате без чувств. Позже стало известно, что когда Дани разговаривал по телефону со своей девушкой, у него случился сердечный приступ. В течение часа врачи пытались заставить сердце игрока работать, но их усилия не принесли желаемого результата.
В связи со смертью Харке руководство команды приняло решение прервать предсезонный сбор в Италии и вернуться в Барселону.

Лента

Лента новостей