...

"Моя борьба" Гитлера с рождественским автографом ушла в Британии с молотка за $35 тыс

Другие страны Материалы 13 августа 2009 22:08 (UTC +04:00)
"Моя борьба" Гитлера с рождественским автографом ушла в Британии с молотка за $35 тыс

Британский аукционный дом Mullocks в четверг продал экземпляр книги-манифеста Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба") с автографом автора за 21 тысячу фунтов стерлингов (35 тысяч долларов), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным организаторов аукциона, прошедшего в городе Ладлоу (графство Шропшир), полуавтобиографическую книгу нацистского лидера приобрел анонимный покупатель по телефону.

Данный экземпляр первого тома Mein Kampf Гитлер во время рождественских праздников 1925 года надписал и подарил одному из своих сокамерников по тюрьме в Ландсберге, где будущий фюрер отбывал тюремное заключение за неудачную попытку государственного переворота.

Последний аукцион, на котором Mullocks торговал творческим наследием самого кровавого диктатора ХХ века, прошел 23 апреля и принес организаторам около 100 тысяч фунтов стерлингов (160 тысяч долларов). На этом аукционе было продано 12 акварелей Гитлера, когда-то безуспешно пытавшегося поступить в венскую Академию художеств, и одна картина маслом его кисти.

Лента

Лента новостей