...

Число раненых в теракте возле базы ISAF в Кабуле приближается к 80 - Минобороны

Другие страны Материалы 15 августа 2009 11:46 (UTC +04:00)
Число раненых в теракте, произошедшем в субботу утром у главного въезда на территорию военной базы ISAF в афганской столице, приближается к 80, еще как минимум три человека погибли.
Число раненых в теракте возле базы ISAF в Кабуле приближается к 80 - Минобороны

Число раненых в теракте, произошедшем в субботу утром у главного въезда на территорию военной базы ISAF в афганской столице, приближается к 80, еще как минимум три человека погибли, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Минобороны Афганистана.

По данным представителя пресс-службы, число раненых может значительно увеличиться, так как их поток в кабульские госпитали пока не иссякает. Только в военный госпиталь "Чарсад бистар", расположенный на улице Вазир Акбар Хан, доставлены тела трех погибших и 24 раненых.

"У ворот базы ISAF был взорван заминированный автомобиль "Тойота-Лэндкрузер", - добавил он.

По данным замминистра здравоохранения Афганистана Надира Хайята, раненые также прибывают в госпиталь экстренной медицинской помощи в центре афганской столицы и ряд других лечебных учреждений города, уже сейчас их количество приближается к 80.

Представители ISAF пока не сообщают, имеются ли пострадавшие среди иностранных военных, но, по свидетельству очевидцев, в эпицентре взрыва оказались два их транспортных средства.

Тэги:
Лента

Лента новостей