...

Египетские рыбаки, захватившие сомалийских пиратов, возвращаются домой с 8 пленными пиратами на борту.

Другие страны Материалы 16 августа 2009 02:04 (UTC +04:00)
Египетские рыбаки, проведшие несколько месяцев в плену у сомалийский пиратов и сумевшие отбить два своих судна, возвращаются домой, имея на борту 8 пленных пиратов.
Египетские рыбаки, захватившие сомалийских пиратов, возвращаются домой с 8 пленными пиратами на борту.

Египетские рыбаки, проведшие несколько месяцев в плену у сомалийский пиратов и сумевшие отбить два своих судна, возвращаются домой, имея на борту 8 пленных пиратов, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам владельца одного из освобожденных судов Мохаммеда Насра, рыбаки отклонили предложение египетских властей доставить их домой на самолете и решили вернуться именно на своих же судах, отбитых у пиратов, что, по их мнению, будет являться выражением их смелости, чести и верности морскому долгу.

Захваченных пиратов, скорее всего будут судить на территории Египта.

14 августа с.г. команды двух египетских рыболовецких судов, удерживаемых пиратами с апреля с.г., сумели освободиться, организовав внезапную атаку на пиратов, убив и захватив в плен нескольких из них.

Случаи самостоятельного освобождения команды захваченного пиратами судна крайне редки. Обычно компаниям или правительствам приходится платить выкуп хорошо вооруженным и организованным пиратам, чтобы те отпустили судно и команду.

Тэги:
Лента

Лента новостей