...

Перебои с электричеством нарушили работу аэропорта Мадрида

Другие страны Материалы 16 августа 2009 08:59 (UTC +04:00)
Перебои с электричеством, вызванные пожаром в трансформаторной кабине, нарушили работу терминала 4 главного международного аэропорта Барахас в Мадриде, сообщила испанская радиостанция RNE со ссылкой на источники в аэропорту.
Перебои с электричеством нарушили работу аэропорта Мадрида

Перебои с электричеством, вызванные пожаром в трансформаторной кабине, нарушили работу терминала 4 главного международного аэропорта Барахас в Мадриде, сообщила испанская радиостанция RNE со ссылкой на источники в аэропорту. Терминал, через который происходят в основном международные отправления, погрузился в полную темноту примерно в 23:30 по местному времени накануне (1:30 мск). Остановились эскалаторы и автоматические двери, отключилась компьютерная система регистрации пассажиров, а их багаж застрял на передвижных лентах.

Аварийное электричество было подано через 15 минут по запасной линии, а через час электропитание было полностью восстановлено, и инцидент не повлиял на график прибывающих самолетов. Однако не менее 4 рейсов, вылетающих их Барахаса, были задержаны - в основном из-за задержек в погрузке багажа, пишет РБК.

В результате происшествия пострадавших нет, если не считать одной туристки, которая умудрилась подвернуть ногу в темноте.

Терминал 4 был открыт в 2006г., и является одним из крупнейших в мире по площади (760 тыс. кв.м). Аэропорт Барахас в Мадриде является крупнейшим аэропортом Испании и одним из крупнейших в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей