...

Глава оборонного ведомства и генсек администрации Тайваня подали в отставку

Другие страны Материалы 19 августа 2009 11:28 (UTC +04:00)
Глава оборонного ведомства Тайваня Чэнь Чжаоминь и генсек островной администрации Сюе Сянчуань подали в среду в отставку, объяснив свое решение "недостаточными усилиями" по борьбе с последствиями обрушившегося на Тайвань тайфуна "Моракот"
Глава оборонного ведомства и генсек администрации Тайваня подали в отставку

Глава оборонного ведомства Тайваня Чэнь Чжаоминь и генсек островной администрации Сюе Сянчуань подали в среду в отставку, объяснив свое решение "недостаточными усилиями" по борьбе с последствиями обрушившегося на Тайвань тайфуна "Моракот", сообщают РИА Новости со ссылкой на новостную службу Sina.
Тайфун обрушился на крупнейший китайский остров 12 дней назад. Стихия унесла, по меньшей мере, 136 жизней, 386 человек числятся пропавшими без вести. Ранее глава тайваньской администрации Ма Инцзю сообщил, что число жертв "Моракота" может превысить 500 человек.
По поступившей информации, отставка высокопоставленных чиновников может быть принята не раньше сентября, поскольку только тогда состоится заседание островного "исполнительного юаня" - высшего административного органа на Тайване.

Лента

Лента новостей