...

Взрывы прогремели на юге Ирака, четыре человека погибли, 57 ранены

Другие страны Материалы 20 августа 2009 22:28 (UTC +04:00)
Несколько взрывов прогремели в четверг в иракской провинции Бабиль на юге страны, четыре человека погибли, 57 получили ранения.
Взрывы прогремели на юге Ирака, четыре человека погибли, 57 ранены

Несколько взрывов прогремели в четверг в иракской провинции Бабиль на юге страны, четыре человека погибли, 57 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
По данным полиции, взрывные устройства сработали на рынках в маленьких населенных пунктах рядом с Кербелой - священным городом шиитов.
Накануне в результате серии взрывов в Багдаде погибли 95 человек и более 500 были ранены.
США 30 июня вывели свои боевые части из иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года. В городах Ирака, в том числе в Багдаде, сейчас остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности. Основная часть американского контингента, насчитывающего более 130 тысяч военнослужащих, сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов.
Власти США и Ирака ранее неоднократно высказывали опасения, что после ухода американских войск из иракских городов страну захлестнет новая волна насилия.

Тэги:
Лента

Лента новостей