...

Бронетранспортер бундесвера подорван в афганской провинции Кундуз

Другие страны Материалы 5 сентября 2009 12:43 (UTC +04:00)
Бронетранспортер бундесвера взорван в субботу радиоуправляемым фугасом в окрестностях города Кундуз - центра одноименной провинции на севере Афганистана, сообщил в субботу частный телеканал "Толо".
Бронетранспортер бундесвера подорван в афганской провинции Кундуз

Бронетранспортер бундесвера взорван в субботу радиоуправляемым фугасом в окрестностях города Кундуз - центра одноименной провинции на севере Афганистана, сообщил в субботу частный телеканал "Толо", пишет РИА Новости.

По данным телеканала, взрыв был произведен при помощи дистанционного пульта с дальнего расстояния, неподалеку от военной базы германского воинского контингента.

Вместе с тем губернатор Кундуза Мохаммад Омар сообщил представителям СМИ, что на пути колонны команды восстановления провинции (Provincial Reconstruction Team) немецких военных взорвался заминированный автомобиль, в котором сидел смертник. В результате террористической атаки, которая произошла в 10.00 по местному времени (09.30 мск), по словам Омара, ранения получили трое германских военнослужащих.

Талибы уже взяли на себя ответственность за этот теракт, заявив, что уничтожили два БТРа иностранных военных.

Накануне военная колонна французского контингента была подорвана радиоуправляемым фугасом в окрестностях города Махмуд Раки - центра провинции Каписа, сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь губернатора Абдул Алим Айяр.

По его словам, французы в ответ стали обстреливать ракетами район Ханка на границе между провинциями Парван и Каписа, предполагая, что там может находиться банда талибов. Одна из ракет попала в жилой дом, убив трех мирных жителей, сообщил чиновник.

Талибы взяли на себя ответственность за это нападение, сообщив, что взрывом фугаса было уничтожено два французских броневика.

Лента

Лента новостей