...

G20 пока осторожно оценивает перспективы глобального роста и рынка труда

Другие страны Материалы 5 сентября 2009 20:35 (UTC +04:00)
Страны "большой двадцатки" все еще осторожно оценивают перспективы глобального роста и ситуации на мировом рынке труда, заявил в субботу канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг на итоговой пресс-конференции по окончании саммита финансовой "двадцатки" (G20) в Лондоне.
G20 пока осторожно оценивает перспективы глобального роста и рынка труда

Страны "большой двадцатки" все еще осторожно оценивают перспективы глобального роста и ситуации на мировом рынке труда, заявил в субботу канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг на итоговой пресс-конференции по окончании саммита финансовой "двадцатки" (G20) в Лондоне, пишет РИА Новости.
"Наши беспрецедентные, решительные и скоординированные меры помогли остановить падение экономики и стимулировать глобальный рост. Финансовые рынки стабилизируются и глобальная экономика оздоравливается, но мы по-прежнему осторожны в прогнозах относительно роста и рабочих мест", - указал хозяин лондонской встречи.
По его словам, особое беспокойство вызывает ситуация в бедных странах мира.
"Мы продолжим решительно предпринимать необходимые шаги по финансовой поддержке и расширенные монетарные и фискальные меры, идущие в русле со стабильностью цен и долгосрочной фискальной устойчивостью до тех пор, пока не будет достигнуто стабильного восстановления", - подчеркнул Дарлинг.

Лента

Лента новостей