...

Страны G20 выполнили обещание утроить ресурсы МВФ до $750 млрд

Другие страны Материалы 5 сентября 2009 20:46 (UTC +04:00)
Страны "большой двадцатки" (G20) выполнили взятое на себя ранее в этом году обязательство увеличить ресурсы Международного валютного фонда (МВФ) до 750 миллиардов долларов, сообщил в субботу на пресс-конференции по итогам встречи финансовой "двадцатки" в Лондоне управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан.
Страны G20 выполнили обещание утроить ресурсы МВФ до $750 млрд
Страны "большой двадцатки" (G20) выполнили взятое на себя ранее в этом году обязательство увеличить ресурсы Международного валютного фонда (МВФ) до 750 миллиардов долларов, сообщил в субботу на пресс-конференции по итогам встречи финансовой "двадцатки" в Лондоне управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан, передает РИА Новости.
На Лондонском саммите лидеров G20 в апреле 2009 года было принято решение утроить ресурсы МВФ до отметки 750 миллиардов долларов с 250 миллиардов, чтобы фонд мог оказывать помощь странам с быстро развивающейся экономикой и бедным развивающимся странам, которые пострадали от кризиса.
"Мы смогли достичь не только поставленной цели, но и превысить ее", - сказал Стросс-Кан, пояснив, что страны "двадцатки" к сегодняшнему дню обязались пополнить ресурсы фонда суммой, уже превышающей условленные 500 миллиардов долларов.

Лента

Лента новостей