...

Пик безработицы в мире придется на ближайший год - глава МВФ

Другие страны Материалы 5 сентября 2009 21:49 (UTC +04:00)
Самое болезненное социальное последствие кризиса - рост безработицы в мире - достигнет в ближайший год своего пика, заявил в субботу на пресс-конференции по итогам встречи финансовой "двадцатки" в Лондоне управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан.
Пик безработицы в мире придется на ближайший год - глава МВФ
Самое болезненное социальное последствие кризиса - рост безработицы в мире - достигнет в ближайший год своего пика, заявил в субботу на пресс-конференции по итогам встречи финансовой "двадцатки" в Лондоне управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан, передает РИА Новости.
"Я не думаю, что кризис уже позади нас, мы находимся в его центре, и одной из самых главных проблем остается безработица", - указал он.
Стросс-Кан пояснил, что рост безработицы всегда происходит с задержкой по отношению к другим событиям в экономике.
"Поэтому примерно в течение года с нынешнего момента безработица все еще будет расти", - предсказал он.
Именно поэтому, по мнению главы МВФ, "сейчас еще не время применять exit strategies", то есть отказываться от анткризисных программ поддержки экономики.
"Все согласны, что эти стратегии надо обсуждать и готовить, но не применять их сейчас. Мы все еще должны помогать поддерживать спрос до тех пор, пока спрос со стороны частного сектора не будет достаточно устойчивым", - подчеркнул Стросс-Кан.

Лента

Лента новостей