...

Шторм "Эрика" угрожает Доминиканской Республике

Другие страны Материалы 6 сентября 2009 06:53 (UTC +04:00)
В Доминиканской Республике принимаются срочные меры для смягчения последствий удара тропического шторма "Эрика". В субботу службы по чрезвычайным ситуациям повысили в 15 провинциях государства уровень опасности.
Шторм "Эрика" угрожает Доминиканской Республике

В Доминиканской Республике принимаются срочные меры для смягчения последствий удара тропического шторма "Эрика". В субботу службы по чрезвычайным ситуациям повысили в 15 провинциях государства уровень опасности. Как отметил в специальном бюллетене координационный комитет по защите от стихийных бедствий, "Эрика" уже в самом скором времени достигнет территории Доминиканской Республики и заявит о себе обильными ливнями, сопровождаемыми сильными порывами ветра.

В настоящее время в стране проводятся подготовительные работы для эвакуации населения из наиболее опасных районов, введен запрет на купание и занятие водным спортом на всех пляжах. Населению рекомендуется внимательно следить за сводками координационного комитета.

Тропический шторм"Эрика" образовался еще в минувший вторник, первоначально порывы его ветра достигали 80 километров в час. Этот шторм стал шестым, зародившимся в нынешнем сезоне ураганов в Атлантическом океане. Он начался 1 июня, и ученые считают его относительно спокойным, так как за два первых летних месяца над Атлантикой не появилось ни одного тропического циклона.

Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя в том случае, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 километров в час. При скорости ветра 118 километров в час и более шторм считается ураганом, напоминает ИТАР-ТАСС.

Тэги:
Лента

Лента новостей