...

Количество отравившихся в Джанкое детей выросло до 185

Другие страны Материалы 6 сентября 2009 08:44 (UTC +04:00)
В украинском городе Джанкой количество отравившихся детей достигло 185 человек, 54 из них уже выписаны из больницы.
Количество отравившихся в Джанкое детей выросло до 185

В украинском городе Джанкой количество отравившихся детей достигло 185 человек, 54 из них уже выписаны из больницы. До выяснения точных причин заболевания запрещены посещения не только инфекционного корпуса лечебного учреждения, но и всех остальных отделений больницы. Чтобы расместить всех заболевших, врачи были вынуждены выписать пациентов из других отеделений.

Чрезвычайная ситуация в городе подняла на ноги службы МЧС и МВД, а в городских лабораториях пытаются определить причину возникновения эпидемии. Санитарные службы проводят проверку предприятий, которые поставляли продукты в детские сады. В настоящее время в Джанкое работают 12 бригад медиков, им в помощь были направлены специалисты из Симферополя. Первые результаты расследования ожидаются 7 сентября, сообщают "Вести".

Ситуацию держит на контроле президент Украины Виктор Ющенко. Для расследования случая, согласно поручению Кабинета министров Украины, создана межведомственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем. Массовое отравление детей было зафиксировано в первых числах сентября. 3 и 4 сентября были закрыты детские садики № 5 и 9, из которых госпитализировано большинство детей. Из всех детсадов, где зарегистрированы случаи заболеваний, обследованы сотрудники и дети, отобраны для исследования продукты, вода и смывы

Лента

Лента новостей