...

Генсек ООН призвал ливанцев продолжить усилия по созданию правительства

Другие страны Материалы 11 сентября 2009 02:58 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал народ и все политические силы Ливана не прекращать работу по формированию правительства национального единства, несмотря на тупик, в который зашли переговоры по этой проблеме, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в четверг в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
Генсек ООН призвал ливанцев продолжить усилия по созданию правительства
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал народ и все политические силы Ливана не прекращать работу по формированию правительства национального единства, несмотря на тупик, в который зашли переговоры по этой проблеме, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в четверг в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, передает РИА Новости.
Ранее в четверг премьер-министр Саад Харири заявил, что отказывается от дальнейших дискуссий с политическими оппонентами по вопросу о формировании нового кабинета министров. Эти переговоры продолжаются уже три месяца.
"Генеральный секретарь сожалеет о том, что в настоящий момент невозможно сформировать новое правительство Ливана", - говорится в заявлении.
Пан Ги Мун также выразил надежду на успех предстоящих консультаций президента Ливана Мишеля Сулеймана с лидерами политических сил. По мнению генсека ООН, эти консультации должны помочь продолжению работы по формированию правительства Ливана.

Тэги:
Лента

Лента новостей