...

Ющенко опасается прихода к власти "темных неукраинских сил"

Другие страны Материалы 13 сентября 2009 00:37 (UTC +04:00)
Политические силы, доминирующие в Верховной Раде и рвущиеся к власти на Украине, ставят под угрозу украинский язык, культуру и европейскую перспективу страны, заявил президент Виктор Ющенко в субботу на торжественном собрании по случаю 20-летия со дня создания партии Народный рух Украины.
Ющенко опасается прихода к власти "темных неукраинских сил"

Политические силы, доминирующие в Верховной Раде и рвущиеся к власти на Украине, ставят под угрозу украинский язык, культуру и европейскую перспективу страны, заявил президент Виктор Ющенко в субботу на торжественном собрании по случаю 20-летия со дня создания партии Народный рух Украины, сообщает РИА Новости.

"Скажу прямо: к власти в Украине рвутся неукраинские силы. Для политических сил, что верховодят в парламенте, беспорядок в государстве - это способ их существования", - сказал он.

Крупнейшими фракциями в Верховной Раде располагают находящаяся в оппозиции Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко.

"Их ремесло любит темноту, наше дело - честное и открытое. Именно поэтому я инициировал общенациональное обсуждение проекта Конституции Украины, которая открывает перспективу Украинской державе", - заявил Ющенко.

"Под угрозой все наши завоевания, наш язык, культура, наша европейская перспектива... Это один из самых сложных вызовов сегодняшнего дня. Я не хочу, чтобы прозрение в среде украинских патриотов наступило слишком поздно", - добавил глава государства.

По его мнению, украинская нация должна объединиться вокруг национальных символов, языка, единой украинской поместной церкви, вокруг демократических и общественных принципов.

Лента

Лента новостей