...

Число жертв взрыва на китайской шахте достигло 54 человек

Другие страны Материалы 15 сентября 2009 11:58 (UTC +04:00)
Число жертв взрыва метана на угольной шахте в городе Пиндиншань в центральной китайской провинции Хэнань достигло 54 человек. Еще 25 рабочих заблокированы в забое, их судьба продолжает оставаться не известной.
Число жертв взрыва на китайской шахте достигло 54 человек

Число жертв взрыва метана на угольной шахте в городе Пиндиншань в центральной китайской провинции Хэнань достигло 54 человек. Еще 25 рабочих заблокированы в забое, их судьба продолжает оставаться не известной, передают Вести.

Взрыв произошел в ночь на 8 сентября, когда в забое находились 93 человека. После взрыва 14 рабочих смогли подняться на поверхность. Хотя специалисты отмечают, что после взрывов метана в шахтах сложно выжить в течение недели, тем не менее, аварийно-спасательные работы в Пиндиншане активно продолжаются.

Аварийная шахта относится к разряду волостных предприятий, ее проектная мощность добычи - 150 тысяч тонн угля в год. Примечательно, что она не считалась метаноопасной. По предварительным данным расследования, производство на предприятии велось незаконно, сообщает "Интерфакс".

Лента

Лента новостей