...

Пан Ги Мун осудил теракт в Пакистане

Другие страны Материалы 19 сентября 2009 02:25 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осуждает теракт в Пакистане, в результате которого погибли более 30 человек, а десятки получили ранения, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в пятницу в нью-йоркской штаб-квартире ООН.
Пан Ги Мун осудил теракт в Пакистане
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осуждает теракт в Пакистане, в результате которого погибли более 30 человек, а десятки получили ранения, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в пятницу в нью-йоркской штаб-квартире ООН, пишет РИА Новости.
В пятницу террорист-смертник взорвал себя на рыночной площади рядом с гостиницей в городе Кохат на северо-западе Пакистана. По последним данным, погибли 33 человека, около 80 ранены.
"Генеральный секретарь... подтверждает, что отвергает подобные неизбирательные и предосудительные акты насилия и выражает соболезнования жертвам и семьям погибших, а также правительству Пакистана", - отмечается в заявлении.
Город Кохат, который находится в 150 километрах к юго-западу от Исламабада, расположен на северо-западе страны на границе с Афганистаном. В этом районе ведут активные действия радикальные исламисты, включая боевиков движения "Талибан" и террористической организации "Аль-Каида".
На северо-западе Пакистана в последнее время идут ожесточенные столкновения между правительственными войсками и боевиками.

Тэги:
Лента

Лента новостей