...

В результате ДТП в украинском Николаеве пассажиру едва не оторвало руку

Другие страны Материалы 20 сентября 2009 19:39 (UTC +04:00)
В воскресенье в украинском городе Николаев, около 13.30, на улице Скороходова произошло ДТП с участием автомобилей «Москвич» и «Mitsubishi», сообщает novosti-N.mk.ua.
В результате ДТП в украинском Николаеве пассажиру едва не оторвало руку

В воскресенье в украинском городе Николаев, около 13.30, на улице Скороходова произошло ДТП с участием автомобилей "Москвич" и "Mitsubishi", сообщает novosti-N.mk.ua.

Как рассказал водитель "Mitsubishi", он двигался по Скороходова в направлении Садовой. Примерно в трехстах метрах от поворота на Садовую в крайней правой полосе стоял КАМАЗ. Сходу "Mitsubishi" его объехать не смог - помешал идущий навстречу "Дэу", частично выехавший на встречную полосу. Водитель "Mitsubishi" притормозил и принял вправо. После того, как "Дэу" проехал, "Mitsubishi" начал объезжать КАМАЗ. В это время в попутном направлении по крайней левой полосе на большой скорости двигался "Москвич". Водитель "Москвича" попытался одним махом объехать оба автомобиля - и КАМАЗ, и "Mitsubishi", однако номер не удался. "Москвич" зацепил "Mitsubishi", продрал ему весь левый бок и потерял управление. В результате его закрутило, отбросило через встречную полосу и бордюр на металлическое ограждение трамвайных путей, и снова выбросило на дорогу.


В результате ДТП пострадал молодой человек лет двадцати, пассажир "Москвича". Он получил тяжелую травму руки - как утверждает очевидец ДТП, оказывавший пострадавшему первую помощь, "рука практически оторвана". Водитель "Москвича" получил легкие телесные повреждения и от госпитализации отказался. В "Mitsubishi" никто не пострадал.


Оба автомобиля получили механические повреждения. У "Mitsubishi" повреждены левые передняя и задняя дверь, переднее и заднее крыло. "Москвич" вообще напоминает детскую игрушку, попавшую под трактор.


На место происшествия были вызваны "Скорая помощь" и ГАИ. "Скорая" немедленно увезла пострадавшего с травмой руки для проведения экстренного хирургического вмешательства.


Виновника происшествия установит дальнейшее разбирательство.

Тэги:
Лента

Лента новостей