...

Турист из Австралии погиб, возвращаясь с Октоберфеста по железнодорожным путям

Другие страны Материалы 21 сентября 2009 16:38 (UTC +04:00)
Турист из Австралии погиб в Мюнхене в ночь с воскресенья на понедельник, возвращаясь с празднования фестиваля пива - Октоберфеста - по железнодорожным путям в нетрезвом состоянии, сообщила в понедельник немецкая газета Abendzeitung.
Турист из Австралии погиб, возвращаясь с Октоберфеста по железнодорожным путям

Турист из Австралии погиб в Мюнхене в ночь с воскресенья на понедельник, возвращаясь с празднования фестиваля пива - Октоберфеста - по железнодорожным путям в нетрезвом состоянии, сообщила в понедельник немецкая газета Abendzeitung, пишет РИА Новости.

По информации издания, трагедия произошла в 1.23 по местному времени в понедельник. Мужчина, возраст которого пока не установлен, возвращался с так называемого Терезиного луга - места, где в период Октоберфеста располагаются многочисленные пивные павильоны. По дороге он познакомился с 25-летним туристом из Новой Зеландии - оказалось, что оба молодых человека поселились в одном кемпинге.

По неизвестной причине гости Октоберфеста решили продолжить свой путь по рельсам местной городской электрички. Очевидно, как пишет издание, молодые люди не осознали реальности опасности приближающегося поезда. Погибшего австралийца задел локомотив, от полученных травм мужчина скончался.

Его 25-летний попутчик ранений не получил, однако находится в шоке. Поскольку оба молодых человека только познакомились, личность погибшего еще не установлена.

Лента

Лента новостей