...

Президент Украины предложит ООН создать в Африке центр борьбы с пиратством

Другие страны Материалы 23 сентября 2009 18:13 (UTC +04:00)
Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко на 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН выступит с инициативой создания центра по борьбе с пиратством, сообщил на брифинге в среду в Киеве руководитель главной службы по вопросам международного сотрудничества секретариата украинского президента Николай Точицкий
Президент Украины предложит ООН создать в Африке центр борьбы с пиратством

Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко на 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН выступит с инициативой создания центра по борьбе с пиратством, сообщил на брифинге в среду в Киеве руководитель главной службы по вопросам международного сотрудничества секретариата украинского президента Николай Точицкий.пишет РИА Новости

Представитель секретариата отметил, что только за девять месяцев этого года у берегов Сомали пираты захватили более 30 украинских моряков.

Ющенко 21-23 принимает участие в мероприятиях в рамках 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Президент Украины вносит в ходе этой Генеральной ассамблеи конкретные предложения по борьбе с пиратством", - цитирует Точицкого украинское информагентство УНИАН. В частности, сообщил Точицкий, президент предложит создать на Африканском континенте отдельный центр по борьбе с этим явлением, где будет собираться информация и будут разрабатываться планы по борьбе с пиратством.

Кроме того, президент также предложит провести в рамках 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН отдельное заседание по этому вопросу.

Лента

Лента новостей