...

Власти американского Бедфорда не разрешили Каддафи развернуть бедуинский шатер

Другие страны Материалы 23 сентября 2009 20:58 (UTC +04:00)
Власти американского города Бедфорд, расположенного в пригороде Нью-Йорка, запретили приехавшему на сессию Генеральной Ассамблеи ООН ливийскому лидеру Муаммару Каддафи устанавливать бедуинский шатер на территории, принадлежащей миллиардеру Дональду Трампу
Власти американского Бедфорда не разрешили Каддафи развернуть бедуинский шатер

Власти американского города Бедфорд, расположенного в пригороде Нью-Йорка, запретили приехавшему на сессию Генеральной Ассамблеи ООН ливийскому лидеру Муаммару Каддафи устанавливать бедуинский шатер на территории, принадлежащей миллиардеру Дональду Трампу, сообщает в среду со ссылкой на заявление прокурора города агентство Рейтер.пишет РИА Новости

Ливийский лидер известен тем, что во всех своих командировках, даже зарубежных, живет в привозимом с собой шатре. На прошлой неделе ему не разрешили установить шатер в городе Инглвуд (штат Нью-Джерси) на территории, принадлежащей посольству Ливии. После этого он попытался "обосноваться" в центральном парке Нью-Йорка, однако американские власти отклонили и эту просьбу.

По данным прокурора Бедфорда Джоэля Сакса, для возведения шатра в Бедфорде не было получено необходимое разрешение. Представитель государственного органа по надзору за строительством, приехавший во владения Трампа, увидел, что шатер уже наполовину установлен, и распорядился немедленно приостановить работы.

В заявлении Трампа говорится, что данный земельный участок был отдан в краткосрочную аренду ближневосточным партнерам, которые, "возможно, связаны с Каддафи". При этом миллиардер отметил, что не знает, так ли это на самом деле.

Лента

Лента новостей