...

Банда похитителей людей задержана в Кабуле - МВД Афганистана

Другие страны Материалы 24 сентября 2009 20:05 (UTC +04:00)
Сотрудники МВД Афганистана задержали в Кабуле банду, занимавшуюся похищением и продажей людей, сообщил в четверг на пресс-конференции в столице Исламской Республики пресс-секретарь МВД Афганистана Змарай Башари
Банда похитителей людей задержана в Кабуле - МВД Афганистана

Сотрудники МВД Афганистана задержали в Кабуле банду, занимавшуюся похищением и продажей людей, сообщил в четверг на пресс-конференции в столице Исламской Республики пресс-секретарь МВД Афганистана Змарай Башари - пишет Риа Новости
По словам Башари, трое членов преступной группировки были задержаны при попытке продать за 250 тысяч афгани (пять тысяч долларов) 16-летнюю девушку, похищенную ими в городе Мазари-Шариф, административном центре северной провинции Балх.
По данным Башари, ранее девушка уже была продана преступниками "клиенту" в провинции Логар, однако в связи с "нестыковкой в финансовых вопросах" она была вновь возвращена в Кабул, где ее хотели продать еще один раз.
По данным пресс-секретаря МВД, потерпевшая была неоднократно изнасилована бандитами, трое из которых попали в руки стражей порядка при попытке продать живой товар.
В настоящее время МВД разыскивает еще двух членов банды, занимавшейся киднеппингом, среди которых есть женщина, отметил Башари.
Расследование по этому делу ведет генеральная прокуратура.

Тэги:
Лента

Лента новостей