...

Генсек НАТО приедет в Москву в начале декабря - Рогозин (ДОПОЛНЕНО)

Другие страны Материалы 29 сентября 2009 15:03 (UTC +04:00)
Генсек НАТО приедет в Москву в начале декабря
Генсек НАТО приедет в Москву в начале декабря - Рогозин (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД. Добавлены подробности после второго предложения.

Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит с визитом Москву в начале декабря этого года, сообщил постоянный представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин во вторник на пресс-конференции в Москве,сообщает Риа Новости
"Визит состоится до конца этого года. Скорее всего, речь идет о сроке после проведения министерской встречи Совета Россия-НАТО в первых числах декабря", - сказал Рогозин.

По словам Рогозина, последние высказывания представителей НАТО "обнадеживают" и сейчас оба участника переговорного процесса "надеются найти точки соприкосновения".
"Сейчас мы стоим на пороге достаточно важных событий. Надеюсь, что они будут с положительным знаком", - отметил он.
По его словам, сейчас одной из главных задач во взаимодействии России и НАТО является совместный анализ угроз безопасности.
"Мы неоднократно обращались к НАТО с предложениями провести анализ угроз. Это угрозы не только ракетного характера... Речь шла об угрозах в целом. В том числе о невоенных угрозах - техногенного, террористического характера, которые усиливаются на фоне угроз нового плана, в том числе, изменения климатических условий", - подчеркнул дипломат.

Тэги:
Лента

Лента новостей