...

Посол Латвии считает, что отношения с Россией пора менять в лучшую сторону

Другие страны Материалы 29 сентября 2009 15:49 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в России Эдгарс Скуя считает, что пора менять негативную атмосферу отношений между двумя странами.
Посол Латвии считает, что отношения с Россией пора менять в лучшую сторону

Чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в России Эдгарс Скуя считает, что пора менять негативную атмосферу отношений между двумя странами, сообщает РИА Новости. Об этом он сообщил во вторник на встрече с вице-спикером Госдумы Любовью Слиской.
"Есть проекты соглашений и договоры, которые должны в будущем поменять эту атмосферу", - сказал Скуя.
По его словам, политика Латвии в отношении России "прагматичная и деловая".
"Мы хотим развивать наши экономические связи. Необходимо продвигаться вперед. Я уверен, мы выйдем на более серьезный политический уровень обмена визитами, а историю мы оставим на обсуждение нашим историкам и экспертам", - добавил посол.
В свою очередь Слиска отметила, что между Россией и Латвией хорошо развиваются парламентские и гуманитарно-экономические связи, а за последние годы и региональные контакты.
"И как позитив, следует отметить, наше межпарламентское сотрудничество, в рамках которого созданы межпарламентские группы, которые периодически встречаются, контактируют", - сказала вице-спикер Госдумы. Во время беседы с послом Слиска также затронула проблему русскоговорящего населения в Латвии и Эстонии, отметив, что российских парламентариев не может не волновать эта тема.

Лента

Лента новостей