...

Хамид Карзай осудил теракт у здания индийского посольства в Кабуле

Другие страны Материалы 8 октября 2009 15:02 (UTC +04:00)
Действующий президент Афганистана Хамид Карзай осудил теракт, совершенный в четверг утром у зданий индийского посольства в Кабуле и МВД Исламской Республики, сообщила пресс-служба управления делами президента
Хамид Карзай осудил теракт у здания индийского посольства в Кабуле

Действующий президент Афганистана Хамид Карзай осудил теракт, совершенный в четверг утром у зданий индийского посольства в Кабуле и МВД Исламской Республики, сообщила пресс-служба управления делами президента, передает РИА Новости.
Карзай назвал случившееся грязным и бесчеловечным преступлением бандитов, принесших горе в десятки афганских домов. Он также выразил соболезнования семьям погибших и потребовал от руководителей силовых ведомств немедленно расследовать обстоятельства теракта и отдать его заказчиков в руки правосудия.
Спецпредставитель генсека ООН, руководитель миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Кай Эйде также осудил этот теракт и выразил соболезнования семьям погибших.
В своем заявлении Эйде подчеркнул, что это уже пятый по счету крупный теракт, произошедший в афганской столице с начала августа нынешнего года.
В четверг террорист-смертник взорвался в заминированном внедорожнике в центре Кабула, в результате чего 12 человек погибли и 84 были ранены.
Как сообщили РИА Новости источники в кабульской полиции, вполне вероятно, что таким образом талибы "отпраздновали" восьмую годовщину с начала операции "Несокрушимая свобода", начатой без всяких международных санкций американскими военными в Афганистане в 2001 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей