...

Пожар на шахте в Китае унес жизни по меньшей мере 6 горняков

Другие страны Материалы 10 октября 2009 07:09 (UTC +04:00)
По меньшей мере шесть горняков погибли в результате пожара в шахте на северо-востоке Китая, поиски еще семерых рабочих продолжаются.
Пожар на шахте в Китае унес жизни по меньшей мере 6 горняков

По меньшей мере шесть горняков погибли в результате пожара в шахте на северо-востоке Китая, поиски еще семерых рабочих продолжаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Возгорание шахты в городе Фусинь провинции Ляонин произошло в ночь с пятницы на субботу. По данным на утро субботы, подтверждена гибель шести горняков, судьба еще семерых неизвестна. Местные власти не исключают, что число жертв трагедии может возрасти, так как "шансы найти оставшихся шахтеров живыми очень малы", сообщает агентство.
Компания, которой принадлежит данная шахта не называется, однако в сообщении агентства отмечено, что она работала на легальной основе с годовым объемом выработки 90 тысяч тон угля. Начато расследование причин инцидента.
Шахты в Китае считаются одними из самых опасных в мире из-за несоблюдения стандартов безопасности и напряженному графику работы, вызванному повышенным требованием сырья национальной экономикой
Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней.
Только на текущей неделе на шахтах и рудниках в Китае погибли почти полсотни человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей