...

Талибы взяли на себя ответственность за нападение на военный комплекс в Пакистане

Другие страны Материалы 12 октября 2009 13:33 (UTC +04:00)
Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение в субботу на пакистанский военный комплекс в городе Равалпинди под Исламабадом, сообщает в понедельник агентство Рейтер
Талибы взяли на себя ответственность за нападение на военный комплекс в Пакистане

Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение в субботу на пакистанский военный комплекс в городе Равалпинди под Исламабадом, сообщает в понедельник агентство Рейтер, передает РИА Новости.
"Оно (нападение) было выполнено нашим подразделением "Панджаб", - приводит агентство слова представителя талибов Азама Тарика.
"Мы будем мстить за наших мучеников и проведем еще больше атак, будь это Генштаб или что-то большее", - добавил Тарик в обращении к пакистанскому военному командованию.
В минувшее воскресенье пресс-служба армии Пакистана сообщила, что спецподразделения завершили штурм военного комплекса в Равалпинди, где боевики удерживали несколько десятков заложников более 20 часов, 39 человек были спасены. Во время штурма погибли трое заложников и двое военнослужащих, четверо боевиков были уничтожены.
Группа из девяти боевиков, одетых в армейскую форму, подъехала к КПП военного комплекса в субботу днем, после чего с боем проникла внутрь и взяла в заложники 42 человека. Во время перестрелки у КПП погибли шесть военнослужащих и были уничтожены четверо нападавших. Пресс-секретарь армии Пакистана Атхар Аббас уже сообщал, что среди заложников не было высокопоставленных офицеров армии или спецслужб Пакистана.

Лента

Лента новостей