...

Парламент Украины обсуждает возможность отмены депутатской неприкосновенности

Другие страны Материалы 20 октября 2009 13:52 (UTC +04:00)
Парламент Украины решил на заседании во вторник первым вопросом рассмотреть законопроект о лишении депутатов неприкосновенности в связи широким общественным резонансом случая возможного растления несовершеннолетних в детском лагере "Артек"
Парламент Украины обсуждает возможность отмены депутатской неприкосновенности

Парламент Украины решил на заседании во вторник первым вопросом рассмотреть законопроект о лишении депутатов неприкосновенности в связи широким общественным резонансом случая возможного растления несовершеннолетних в детском лагере "Артек", передает РИА Новости.
В этот день Верховная Рада также планирует заслушать информацию по "артековскому скандалу" от МВД и генпрокуратуры.

Депутаты, сразу после начала заседания во вторник, ушли на получасовой перерыв, поскольку депутаты не могли определиться с повесткой дня. Оппозиционная Партия регионов требовала первым вопросом рассматривать законопроект о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума, который уже принят в первом чтении, однако Блок Юлии Тимошенко заявлял, что начинать нужно с ограничения депутатской неприкосновенности.

После перерыва депутаты проголосовали за включение в повестку дня вопроса об ограничении неприкосновенности и сейчас его рассматривают.О совращении малолетних в Крыму на прошлой неделе заявил представитель Партии регионов Вадим Колесниченко. Он сообщил, что к нему обратилась мать двух пострадавших детей и заявила, что ее детей изнасиловали в международном детском центре "Артек". Позднее правоохранительные органы сообщали, что согласно показаниям детей, их насиловал отец, а также другие "дяди". Скандал начал раскручиваться с невероятной силой, вокруг него появилось большое количество противоречивой информации. Так, по некоторым данным, в оргиях с детьми участвовали народные депутаты. Трое парламентариев, чьи фамилии были названы, уже опровергли свою причастность к этому скандалу. Эксперты не исключают, что скандал раскручивается в преддверие выборов президента, которые назначены на 17 января 2010 года.

Лента

Лента новостей