...

В Молдавии от гриппа А/Н1N1 умер врач, заразившийся от пациента, которого лечил

Другие страны Материалы 15 декабря 2009 09:07 (UTC +04:00)
В Молдавии от гриппа А (Н1N1) умер врач, заразившийся от пациента, которого он лечил. Таким образом, число умерших от "свиного гриппа" в стране увеличилось до 15 человек, сообщили РБК в Министерстве здравоохранения республики.
В Молдавии от гриппа А/Н1N1 умер врач, заразившийся от пациента, которого лечил

В Молдавии от гриппа А/Н1N1 умер врач, заразившийся от пациента, которого он лечил. Таким образом, число умерших от "свиного гриппа" в стране увеличилось до 15 человек, сообщили РБК в Министерстве здравоохранения республики.

Как рассказали в ведомстве, начальник отделения первичной медицинской помощи Республиканской клинической больницы Евгения Бордей заболела пандемическим гриппом неделю назад от пациента, которого лечила. Она отказалась от госпитализации, состояние здоровья ее ухудшалось. Несмотря на все усилия медиков, спасти Е.Бордей не удалось.

По данным Минздрава Молдавии, общее количество заболевших в стране гриппом А (Н1N1) приблизилось к 2,3 тыс. Первый случай смерти пациента от гриппа А (Н1N1) был зарегистрирован 23 октября с.г. Все медицинские учреждения страны работают в режиме карантина в связи с быстрым распространением гриппа.

Лента

Лента новостей