...

Сомалийские пираты захватили йеменское грузовое судно с командой из 16 человек

Другие страны Материалы 28 декабря 2009 22:21 (UTC +04:00)
Сомалийские пираты захватили йеменское грузовое судно Al Mahmoud 2, все 16 членов экипажа - 15 моряков и капитан - граждане Йемена, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства обороны Йемена, передаетРИА Новости.
Сомалийские пираты захватили йеменское грузовое судно с командой из 16 человек

Сомалийские пираты захватили йеменское грузовое судно Al Mahmoud 2, все 16 членов экипажа - 15 моряков и капитан - граждане Йемена, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства обороны Йемена, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, судно вышло из йеменского порта Аден 18 декабря.

Другие подробности, в частности, характер перевозимого груза не сообщаются.

Согласно последнему докладу генсека ООН по проблеме пиратства у берегов Сомали, в течение 2008 года со всего мира поступили сообщения о 306 пиратских инцидентах, 136 из которых произошли в районе Восточной Африки. В период с 1 января по 30 сентября 2009 года сообщалось о 300 инцидентах во всем мире, из которых 160 произошли у восточного побережья африканского континента. В докладе отмечается, что международные усилия по противодействию морскому разбою у берегов Сомали привели к уменьшению числа захватов торговых судов в этом районе, хотя количество попыток нападений пиратов продолжает расти.

Тэги:
Лента

Лента новостей