...

Талибы взяли ответственность за теракт в Афганистане, унесший жизни восьмерых американцев

Другие страны Материалы 31 декабря 2009 10:32 (UTC +04:00)
Боевики движения "Талибан" взяли на себя ответственность за взрыв с участием террориста-смертника около военной базы на востоке Афганистана, жертвами которого стали восемь граждан США.
Талибы взяли ответственность за теракт в Афганистане, унесший жизни восьмерых американцев

Боевики движения "Талибан" взяли на себя ответственность за взрыв с участием террориста-смертника около военной базы на востоке Афганистана, жертвами которого стали восемь граждан США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В интервью агентству пресс-секретарь "Талибан" Забиулла Муджахид (Zabiullah Mujahid) заявил, что смертник из числа талибов, одетый в военную форму, к поясу которого было прикреплено взрывное устройство, проник на территорию военной базы в Хосте и подорвал себя в спортзале.

По данным агентства Рейтер, теракт произошел возле военной базы Forward Operating Base Chapman в провинции Хост на границе с Пакистаном, а восемь погибших граждан США являлись сотрудниками ЦРУ. По предварительным данным, террорист-смертник являлся офицером афганской армии.

Однако по информации афганских СМИ, теракт произошел в городе Хост, а террорист-смертник, жертвами которого стали как минимум восемь американских военных, взорвался на рынке "Базар-е нэзами" (военный рынок).

Лента

Лента новостей