...

Два поезда столкнулись в тумане в Индии, три человека погибли

Другие страны Материалы 16 января 2010 10:19 (UTC +04:00)
Два скорых поезда столкнулись в субботу утром в густом тумане на севере Индии, сообщил в эфире местного телевидения представитель Северной железной дороги Раджеш Ваджпаи.
Два поезда столкнулись в тумане в Индии, три человека погибли

Два скорых поезда столкнулись в субботу утром в густом тумане на севере Индии, сообщил в эфире местного телевидения представитель Северной железной дороги Раджеш Ваджпаи, пишет РИА Новости.

По его данным, двигавшийся в направлении Дели скорый поезд "Калинди" из города Канпур врезался в скорый поезд "Шрамшакти". При столкновении, которое произошло рано утром в районе города Агра, погибли три человека, 15 получил ранения и были доставлены в ближайшую больницу.

Движение поездов между городами Канпур и Нью-Дели в настоящее время остановлено из-за аварии. На месте происшествия идут спасательные работы.

"Мы стремимся как можно скорее отогнать с путей пострадавшие составы и возобновить движение поездов на этом участке", - сказал Ваджпаи.

Зимой север Индии часто бывает окутан туманами, которые нарушают график движения поездов, вынужденных снижать при такой погоде скорость.

Две недели назад в разных районах северной Индии произошло три аналогичных столкновения на железной дороге. Тогда погибли 10 пассажиров, несколько десятков получили ранения.

Железнодорожная администрация на этой неделе отменила до 31 января движение 10 поездов, чтобы разгрузить дороги. Ранее в январе до конца месяца были временно отменены еще несколько поездов.

Лента

Лента новостей