...

Крым поддержал министра образования, вызвавшего недовольство на западе Украины

Другие страны Материалы 19 марта 2010 18:55 (UTC +04:00)
Крым поддержал министра образования, вызвавшего недовольство на западе Украины
Крым поддержал министра образования, вызвавшего недовольство на западе Украины

Верховный совет Крыма призвал президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и спикера Верховной рады Владимира Литвина поддержать министра образования Дмитрия Табачника, назначение которого вызвало недовольство студентов и общественности в ряде регионов, прежде всего, на западе Украины, передает РИА Новости

Некоторые политические силы Украины требуют отставки Табачника, областные советы Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Ровенской областей обратились к Януковичу с просьбой уволить министра.

На заседании Верховного совета Крыма в пятницу обращение в защиту Дмитрия Табачника поддержали 78 депутатов, в зале заседаний находился 91 парламентарий. Всего в Верховном совете Крыма 100 депутатов.

"Считаем, что впервые со времени провозглашения независимости Украины в составе кабинета министров появился высокопрофессиональный министр образования и науки. Выражаем поддержку позиции министра и обращаемся к вам с просьбой оказывать ему всяческое содействие в возрождении качественного образования и науки в стране", - говорится в документе.

Табачник критиковал своего предшественника Ивана Вакарчука за насильственную и агрессивную украинизацию. Также среди претензий - внедрение системы внешнего тестирования как единственного способа оценки качества знаний.

Лента

Лента новостей