...

Японский журналист пропал без вести в Афганистане - агентство

Другие страны Материалы 2 апреля 2010 13:57 (UTC +04:00)
Японский журналистКосукэ Цунэока пропал без вести в Афганистане, сообщило в пятницу японское агентство Киодо Цусин со ссылкой на правительственные источники.
Японский журналист пропал без вести в Афганистане - агентство

Японский журналистКосукэ Цунэока пропал без вести в Афганистане, сообщило в пятницу японское агентство Киодо Цусин со ссылкой на правительственные источники, пишет РИА Новости.

По их данным, журналист мог быть похищен. В настоящее время правительство и министерство иностранных дел Японии уточняют место его нахождения. По их информации, последние сведения о журналисте датируются 1 апреля, затем он поехал в Кундуз на севере страны и, по всей видимости, пропал по дороге в этот город.

Цунэока оставлял записи на сайте мини-блогов "Твиттер". В понедельник он написал, что находится в Кабуле и очень интересуется деятельностью вооруженных формирований талибов. В среду на его блоге появилось сообщение: "Я въехал на контролируемую ими (талибами) территорию".

Правительство Японии пока отказывается комментировать возможное похищение и записи в блоге.

"(Возможность) похищения - это рассуждения общего характера. Я воздерживаюсь от комментариев содержания (записей), так как они содержат информацию личного характера", - заявил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Хирофуми Хирано.

Лента

Лента новостей