...

Число погибших при взрыве на нефтезаводе возросло до 3

Другие страны Материалы 2 апреля 2010 20:04 (UTC +04:00)
Число жертв взрыва на заводе по переработке нефти в американском штате Вашингтон увеличилось до трех человек, четверо получили серьезные ранения
Число погибших при взрыве на нефтезаводе возросло до 3

Число жертв взрыва на заводе по переработке нефти в американском штате Вашингтон увеличилось до трех человек, четверо получили серьезные ранения, сообщает  РИА Новости со ссылкой на   агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось об одном погибшем.

Взрыв произошел в 12.30 по местному времени во время технических работ на территории объекта корпорации Tesoro в городе Анакортес, расположенном в 112 километрах к северу от Сиэтла. После взрыва на территории завода начался пожар, который удалось потушить лишь спустя 90 минут.

Четыре человека получили ранения и были госпитализированы в медицинский центр Harborview в Сиэтле. Их состояние оценивается как тяжелое. Как отметила представитель центра Сьюзан Грегг-Хэнсон (Susan Gregg-Hanson), пострадали две женщины в возрасте 29 и 36 лет и двое мужчин в возрасте 34 и 41 года. По словам Грегг-Хэнсон, у всех раненых обширные ожоги большей части тела.

Причины происшествия пока не уточняются, представитель компании Tesoro Джон Макдармент (John McDarment ) заявил, что также не знает, почему начался пожар.

Тэги:
Лента

Лента новостей