...

Трое германских солдат убиты и пятеро тяжело ранены на севере Афганистана

Другие страны Материалы 2 апреля 2010 20:15 (UTC +04:00)
Трое военнослужащих бундесвера погибли и пятеро получили тяжелые ранения в пятницу на севере Афганистана, сообщил журналистам глава администрации уезда Чардара провинции Кундуз Абдул Вахид Омархейль
Трое германских солдат убиты и пятеро тяжело ранены на севере Афганистана

Трое военнослужащих бундесвера погибли и пятеро получили тяжелые ранения в пятницу на севере Афганистана, сообщил журналистам глава администрации уезда Чардара провинции Кундуз Абдул Вахид Омархейль , пишет РИА Новости.

По словам чиновника, тяжелый бой между немецкими военными и отрядом боевиков радикального движения "Талибан" произошел в кишлаке Исахейль уезда Чардара.

Талибы уже подтвердили факт боестолкновения в провинции Кундуз и уничтожения нескольких солдат НАТО. По данным представителя движения, в районе Исахейль подорвано два бронетранспортера сил НАТО, несколько иностранных солдат убито. В ходе боя разрушено несколько домов местных жителей.

Контингент бундесвера в Афганистане насчитывает 4,3 тысячи человек, которые базируются на севере Исламской Республики в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Тэги:
Лента

Лента новостей