...

Новые меры безопасности будут введены на авиарейсах, следующих из-за границы в США

Другие страны Материалы 2 апреля 2010 20:18 (UTC +04:00)
"Глава министерства национальной безопасности США Джанет Наполитано сегодня объявила о том, что управление транспортной безопасности начнет внедрять новые усовершенствованные меры для всех авиаперевозчиков
Новые меры безопасности будут введены на авиарейсах, следующих из-за границы в США

Новые меры безопасности будут введены на всех авиарейсах, следующих из-за границы в США, передает РИА Новости

"Глава министерства национальной безопасности США Джанет Наполитано сегодня объявила о том, что управление транспортной безопасности начнет внедрять новые усовершенствованные меры для всех авиаперевозчиков, обеспечивающих международные рейсы в США. Эти меры призваны усилить безопасность пассажиров, дополнив меры, введенные сразу после попытки теракта 25 декабря 2009 года", - говорится в переданном РИА Новости сообщении ведомства.

Усиленные меры безопасности были введены после неудавшегося теракта на борту самолета А330. 25 декабря 2009 года 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб, учившийся в Лондоне, попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам - Детройт.

"Новые меры предполагают использование новейших, относящихся к потенциальной угрозе, разведданных, а также многочисленные, случайные проверки, как видимые пассажирами, так и не видимые. Данные меры призваны более эффективно отражать возникающие террористические угрозы", - приводятся в заявлении слова главы министерства национальной безопасности США.

Ведомство предупреждает, что пассажиры, направляющиеся в США из-за границы, должны быть готовы к дополнительным проверкам и досмотрам.

"Пассажиры, отправляющиеся в США из-за границы, могут заметить усиленные меры безопасности, а также подвергнуться производимым выборочно досмотрам во время проверки багажа и посадки в самолет", - отмечается в документе.

К дополнительным мерам безопасности будут относиться проверки на наличие взрывчатых веществ, сверка фотографий, досмотр с собаками багажа и личный досмотр.

Тэги:
Лента

Лента новостей