...

114 живых горняков подняты на поверхность из затопленной неделю назад шахты в Китае

Другие страны Материалы 5 апреля 2010 11:34 (UTC +04:00)
114 живых горняков подняты на поверхность из затопленной неделю назад шахты "Ванцзялин" в провинции Шаньси (Северный Китай), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центральное китайское телевидение.
114 живых горняков подняты на поверхность из затопленной неделю назад шахты в Китае

114 живых горняков подняты на поверхность из затопленной неделю назад шахты "Ванцзялин" в провинции Шаньси (Северный Китай), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центральное китайское телевидение. Прорыв грунтовых вод в прошлое воскресенье блокировал под землей 153 шахтера. В штреках продолжаются поиски выживших.

Вплоть до пятницы, когда спасатели первый раз услышали удары по стальным трубам, судьба заживо погребенных людей оставалась неизвестной. Минувшей ночью спасатели подняли на поверхность девятерых, затем число спасенных начало быстро расти.

Судя по репортажам из госпиталей, состояние спасенных оценивается как "удовлетворительное". В спасательной операции участвовали около 3 тыс человек, которые вели круглосуточные работы по откачке воды и бурению скважин. Через них и удалось установить связь с находившимися под землей живыми горняками, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Лента

Лента новостей