...

Взрыв прогремел в центре афганского города Джелалабад - 10 человек ранены

Другие страны Материалы 7 апреля 2010 12:07 (UTC +04:00)
Взрыв прогремел в среду утром в центре города Джелалабад, административного центра восточной афганской провинции Нангархар, сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Ахмад Зия Абдулзай.
Взрыв прогремел в центре афганского города Джелалабад - 10 человек ранены

Взрыв прогремел в среду утром в центре города Джелалабад, административного центра восточной афганской провинции Нангархар, сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Ахмад Зия Абдулзай, пишет РИА Новости.

По словам Абдулзая, взрывное устройство сработало на перекрестке в районе Мустафият при прохождении там военной колонны НАТО. Пресс-секретарь сообщил, что один броневик был слегка поврежден взрывом, однако жертв и пострадавших среди иностранных военных нет. В то же время полиция Джелалабада сообщает, что в инциденте были ранены как минимум 10 мирных жителей.

В настоящее время работающие на месте взрыва эксперты выясняют, был ли взрыв делом рук террориста-смертника или на пути конвоя был взорван радиоуправляемый фугас.

В Джелалабаде проходят службу американские военнослужащие. Эта провинция считается вотчиной оппозиционной правительству группировки Исламская партия Афганистана Гульбеддина Хекматиара.

Лента

Лента новостей