...

Битва с талибами продолжается вторые сутки в афганской провинции Бадгис

Другие страны Материалы 7 апреля 2010 15:25 (UTC +04:00)
Вторые сутки подряд в афганской провинции Бадгис идет битва подразделений афганской национальной армии (АНА) при поддержке сил НАТО против боевиков радикального движения "Талибан", сообщила в среду пресс-служба управления парламентских и общественных связей Минобороны ИРА.
Битва с талибами продолжается вторые сутки в афганской провинции Бадгис

Вторые сутки подряд в афганской провинции Бадгис идет битва подразделений афганской национальной армии (АНА) при поддержке сил НАТО против боевиков радикального движения "Талибан", сообщила в среду пресс-служба управления парламентских и общественных связей Минобороны ИРА, пишет РИА Новости.

По данным пресс-службы, командование и управление операцией возложено на АНА, солдаты НАТО лишь оказывают огневую и воздушную поддержку афганскому армейскому спецназу. Как сообщило Минобороны ИРА, за полтора дня боев, происходивших в уезде Бала Мургаб этой провинции, "убиты десятки боевиков". В результате перестрелок также был убит один и ранены семь военнослужащих АНА.

В то же время начальник сил безопасности полиции по зоне "Запад" Абдул Рауф Ахмади в среду информировал представителей СМИ, что талибы уже потеряли убитыми в Бала Мургабе 48 человек, десять боевиков были ранены и семеро взяты в плен.

Вместе с тем Ахмади сообщил, что талибы не собираются отступать и подтягивают в район боевых действий свежие резервы из уездов Кадис и Аб Камари.

Уезд Бала Мургаб почти постоянно находился под контролем талибов, которые ни за что не хотят сдавать его правительственным войскам.

Лента

Лента новостей