...

Неудача на выборах в парламент будет стоить Брауну поста лидера

Другие страны Материалы 3 мая 2010 18:51 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун может подать в отставку с поста лидера Лейбористской партии уже в ближайшую пятницу, если исход всеобщих выборов, которые состоятся днем ранее, окажется неутешительным для правящей политической силы.
Неудача на выборах в парламент будет стоить Брауну поста лидера

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун может подать в отставку с поста лидера Лейбористской партии уже в ближайшую пятницу, если исход всеобщих выборов, которые состоятся днем ранее, окажется неутешительным для правящей политической силы. О такой возможности сообщила лондонская газета The Sun, сообщает сайт Вести.

При этом бразды правления в партии могут быть переданы нынешнему главе Foreign Office Дэвиду Милибэнду, опирающего на поддержку первого государственного секретаря в ранге заместителя премьер-министра и одновременно министра по делам бизнеса Питера Мандельсона.

По сведениям газеты, на пост лидера лейбористов, помимо Дэвида Милибэнда, может претендовать и министр по делам детей, школ и семьи Эд Боллз, однако ему будет непросто отстоять депутатское место в своем избирательном округе в графстве Уэст-Йоркшир.

Согласно неписаным правилам британской политики не только партийными лидерами, но и членами кабинета министров могут быть только действующие парламентарии, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей